Armsessel
in gothisierender Stilform, provinzielle Arbeit des 19. Jh., Fichtenholz, ehemals schwarz mattiert und partiell abgedeckt, Brettsitz, Lehne mit ergänzter roter Samtbespannung, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2014 |